Der Verein

Der 1. Stuttgarter FV 1896 e.V. wurde 1895 als “Süddeutscher Fußball-Club 1896” gegründet und erhielt 1924 durch die Fusion mit dem VfR Stuttgart den heutigen Namen “1. Stuttgarter Fußballverein 1896 e.V.”. Der Vereinssitz ist seit 1929 auf der Waldebene Ost.
1. Stuttgarter Fußballverein 1896 e.V.
Waldebene Ost 201
70186 Stuttgart

Telefon: +49 – (0) 711 – 46 74 14 1 (2,9ct/min aus dem Festnetz der dt. Telekom, Mobilfunkpreise können abweichen. Es gilt der Tarif Ihres Anschlussanbieters.)

Email: info@1stuttgarterfv1896.de

 

Vertretungsberechtigter Vorstand:

Vorstand – Carsten Slemer (Tel. 0172 – 1755947) carsten.slemer@1stuttgarterfv1896.de
2. Vorstand – Uwe Lutz uwe.lutz@1stuttgarterfv1896.de
Kassierer – Rita Hock rita.hock@1stuttgarterfv1896.de
Abteilungsleiter – Thomas Bormuth thomas.bormuth@1stuttgarterfv1896.de
Jugendleiter – Steffen Fechner steffen.fechner@1stuttgarterfv1896.de
Schriftführer – Ivonne Fechner ivonne.fechner@1stuttgarterfv1896.de
Webmaster – Siegfried Frech webmaster@1stuttgarterfv1896.de

 

Satzung
Beitragsordnung

Mitgliedsantrag
Adressänderung mitteilen
Kontoänderung mitteilen
SEPA-Lastschriftmandat erteilen
Jahresplanung
Impressum

Chronik
Vereinsgaststätte

image_pdfimage_print